Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671221, Бурятия Респ, Кабанский р-н, Большое Колесово с, Ленина ул, дом № 42

+7 (30138) 92449
Контактный номер

Народный Бюджет

Народный Бюджет

Каждый житель Бурятии, инициативная группа или органы территориальных общественных самоуправлений до 20 июня на сайте народныйбюджет03.рф может внести свою инициативу: что нужно сделать в их городе, микрорайоне, поселке, селе, улусе в первую очередь в рамках проекта «Народный бюджет».
До 22 июня 2020 года эти предложения будут обработаны. Наиболее часто упоминаемые из них – включены в список для общенародного голосования. С 25 июня по 1 июля жители смогут выбрать объекты благоустройства из данного перечня на своих избирательных участках по месту жительства или на дому. Голосование проводится строго при предъявлении паспорта.

Для граждан, кто придет на свой избирательный участок 1 июля, голосование будет проходить с 8:00 до 20:00 часов. Если же вы придете на избирательный участок раньше, то голосование за реализацию объектов, мероприятий по благоустройству будет проходить с 25 по 29 июня - с 15:00 до 20:00 часов, а 30 июня - с 15:00 до 18:00 часов.

Для реализации выбранных проектов необходимо, чтобы участие в общественном голосовании приняли не менее половины жителей вашего населенного пункта. Проект-победитель, который получит финансовую поддержку, определяется простым большинством голосов. При этом все выбранные жителями проекты будут реализованы в течение этого года. В настоящее время средства на финансирование инфраструктурных объектов определены между всеми муниципалитетами республики.