Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671221, Бурятия Респ, Кабанский р-н, Большое Колесово с, Ленина ул, дом № 42

+7 (30138) 92449
Контактный номер

Новости муниципального образования «Колесовское»

RSS
19.01.2023
Информация о государственной кадастровой оценке в 2023 году

Информация о государственной кадастровой оценке в 2023 году

       В 2023 году проводится государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Республики Бурятия.

         В 2023 году проводится государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства, расположенных на территории Республики Бурятия.

         Оценка проводится в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым установлено, что в 2023 году во всех субъектах Российской Федерации должна быть проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, без учета ограничений по периодичности проведения государственной кадастровой оценки.

         Согласно указанному законодательному требованию Министерством имущественных и земельных отношений принят приказ от 13 января 2022 года № 2 «О проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Республики Бурятия».

         Непосредственно оценку проводит Государственное бюджетное учреждение Республики Бурятия «Центр государственной кадастровой оценки». Об этапах проведения оценки Центр будет размещать информацию на сайте Учреждения: кадастр03.рф

После составления проекта отчета об определении кадастровой стоимости проект будет размещен на сайте Учреждения с предоставлением определенного периода для направления замечаний. (Ориентировочно-летом текущего года). Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми лицами в Учреждение или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг.

В рамках государственной кадастровой оценки Учреждение осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов по форме, утвержденной. Декларации о характеристиках объектов недвижимости можно представить в бюджетное учреждение:

- лично по адресу: 670031, Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 16;

- регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 670031, Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 16;

- лично в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Бурятия;

- в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе на адрес электронной почты ГБУ РБ «ЦГКО» cgko03@govrb.ru или с использованием портала государственных и муниципальных услуг. Декларация, представленная в ГБУ РБ «ЦГКО» в форме электронного документа или электронного файла в формате pdf должна быть заверена усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

По всем касающимся подачи деклараций вопросам необходимо обращаться в отдел сбора, учета и обработки информации ГБУ РБ «ЦГКО» по телефону                8(3012) 23-50-06 доб. 735, 733.

ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки»

 

26.10.2022
Демография

Демография

Внимание!!! Информация для граждан 65+ и инвалидов!!!

В Кабанском районе в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» продолжает работу мобильная бригада!!

 

Деятельность мобильных бригад включает в себя доставку лиц старше 65 лет и инвалидов в медицинское учреждение и организация приема врачами для оказания первичной медико-санитарной помощи.

Доставка граждан осуществляется в медицинские организации расположенные на расстоянии более 5 км., в случае отсутствия ежедневного проезда на транспорте общего пользования, в том числе из удаленных населенных пунктов, расположенных на значительном удалении от медицинских организаций или имеющих затрудненную транспортную доступность.

Доставка граждан включает в себя поездку от места жительства до медицинской организации и обратно на бесплатной основе.

Для получения подробной информации о деятельности мобильных бригад в     

Кабанском районе можно обратиться в ОСЗН по Кабанскому району по адресу:

с.Кабанск, ул.Ленина, д.37, каб. № 6 или по тел. 41-7-62.

05.05.2022
АКТУАЛЬНО

АКТУАЛЬНО

2-ой Кабанский отряд ГПС РБ рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными. На период особого противопожарного режима введён запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда в соответствии с лесным законодательством.
МЧС России напоминает, что на территории республики действует особый противопожарный режим. Запрещено использование открытого огня, сжигание мусора и сухой растительности, а также разведение костров. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. В период майских праздников подразделения МЧС России переведены в "режим повышенной готовности". Ежесуточно в режиме повышенной готовности к тушению пожаров и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций во время майских праздников находится группировка сил и средств МЧС России.

05.05.2022
О профилактике пищевых отравлений и инфекционных болезней, передающихся с пищей

О профилактике пищевых отравлений и инфекционных болезней, передающихся с пищей

РОСПОТРЕБНАДЗОР

Обращаем внимание граждан на необходимость профилактики заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи. С продуктами питания могут передаваться возбудители сальмонеллезов, кампилобактериозов, иерсиниозов, дизентерии, норовирусной и ротавирусной инфекций, вирусного гепатит А и других болезней, кроме того, большой удельный вес составляют пищевые токсикоинфекции, когда в продуктах или блюдах накапливаются токсины различных микроорганизмов. Причинами пищевых отравлений и инфекционных болезней, передающихся с пищей, являются нарушения технологии приготовления блюд, их неправильное хранение, несоблюдение правил личной гигиены поварами и кондитерами. Наиболее опасными продуктами питания для возникновения инфекции являются многокомпонентные салаты (в первую очередь заправленные майонезом и сметаной), кондитерские изделия с кремом, шаурма, изделия из рубленого мяса (котлеты, рулеты, паштеты), студень и др. На поверхности плохо промытых фруктов и овощей могут оставаться возбудители инфекционных болезней, в частности вирусных инфекций. Чтобы не заболеть, рекомендуем салаты, изделия из рубленого мяса, студень, заливное готовить в домашних условиях и в небольшом количестве, чтобы не хранить остатки блюд более суток. Если вы все-таки приобретаете готовую пищу в магазине, обратите внимание на время изготовления продукта и срок его реализации. Полуфабрикаты, изделия из мяса обязательно подвергайте повторной термической обработке. Пирожные, торты с кремом необходимо хранить в холодильнике и не забывать о том, что это скоропортящиеся продукты. Во время приготовления пищи в домашних условиях, необходимо соблюдать ряд правил: тщательно мыть руки перед началом приготовления пищи и после контакта с сырой продукцией, использовать отдельные разделочные доски и ножи – для «сырого» и «готового», тщательно промывать (с обработкой кипятком) зелень, овощи и фрукты, не готовить заблаговременно (более суток) рубленое мясо, в холодильнике стараться не помещать на одну полку готовые блюда и сырое мясо, рыбу. Если вы чувствуете себя нездоровым (особенно при наличии расстройства стула, тошноты, боли в животе) ни в коем случае не занимайтесь приготовлением пищи для семьи и гостей. В случае заболевания – немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

24.02.2022
Акция "Ангелы здоровья"

Акция "Ангелы здоровья"

Региональная организация "Объединение многодетных семей города Москвы" проводит социальную акцию "Ангелы здоровья". Мероприятие проводится с целью поддержать тех, кто сейчас борется с COVID-19 и особенно нуждается в поддержке и тёплых словах. В период проведения акции дети пишут письма с трогательными и ободряющими историями, тёплыми словами поддержки пациентам ковидных больниц и отделений с пожеланиями скорейшего выздоровления, рисуют ангелов, делают своими руками открытки и вкладывают в добрые письма. Письма и открытки детей вы можете направить с пометкой «Ангелы здоровья» в ковидные госпиталя Республики Бурятия.

27.01.2022
КАРАНТИН

КАРАНТИН

В соответствии с Указом Главы Республики Бурятия от 24.06.2021 г. № 183 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (СОVID-19), распоряжением Правительства РБ от 07.02.2020 г. № 72-р «О вводе режима функционирования «повышенная готовность» для территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Бурятия» в период с 27 января по 13 февраля 2022 года включительно, личный прием граждан должностными лицами Администрации МО СП «Колесовское» не осуществляется!

01.12.2021
НЕТ КОРРУПЦИИ!!!

НЕТ КОРРУПЦИИ!!!

На сегодняшний день существует четкое определение понятия «коррупция», установленное законом. Определение понятия «коррупция» приведено в Федеральном законе от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Коррупцией считается - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица. К коррупционным деяниям относятся следующие преступления: -злоупотребление должностными полномочиями (статья 285 Уголовного кодекса Российской Федерации), -превышение должностных полномочий (статья 286 УК РФ); -получение взятки (статья 290 УК РФ) -дача взятки (статья 291 УК РФ); -злоупотребление полномочиями (статья 201 УК РФ); -коммерческий подкуп (статья 204 УК РФ), а также иные деяния, попадающие под понятие "коррупция", указанное выше. Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет как за получение взятки так и за дачу взятки. То есть перед законом отвечает не только лицо, которое получает взятку, но и то лицо, которое взятку дает, или от чьего имени взятка передается взяткополучателю. В случае, если взятка передается через посредника, то он также подлежит уголовной ответственности за пособничество в даче взятки. Понятие взяточничества охватывает два вида преступлений: получение взятки (статья 290 УК РФ) и дача взятки (статья 291 УК РФ). Близки к ним такие уголовно наказуемые деяния, как коммерческий подкуп (статья 204 УК РФ) и провокация взятки либо коммерческого подкупа (статья 304 УК РФ). Самым мягким наказанием за получение взятки является штраф, а самым суровым - лишение свободы на срок до 15 лет. Кроме того, за получение взятки лишают права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (по ч. 1 ст. 290 УК РФ на срок до трех лет, по ч. 6 ст. 290 УК РФ на срок до 15 лет).